- 媽豆
- 15172
- 在線時(shí)間
- 10000小時(shí)
- 注冊時(shí)間
- 2010-8-18
- 帖子
- 1597
- 閱讀權(quán)限
- 70
- 積分
- 12531
- 精華
- 5
- UID
- 4990580
   
- 媽豆
- 15172
- 寶寶生日
- 2011-02-18
- 帖子
- 1597
|
本帖最后由 米粒兒媽媽1984 于 2013-4-24 13:04 編輯
2 Y7 W1 L1 r f7 N" w; U( I* v- h
石膏線# x+ n P6 c; ]) m, l9 a: y
石膏線我本來是不太懂的,一開始找裝修公司的時(shí)候,裝修公司給我報(bào)的價(jià)格,包工包料,30一米,我家42米,這樣算下來就是1260元錢,媽呀,全是銀子啊。不行,還是自己找,找了施工隊(duì),說是親情價(jià),12一米,包工包料,媽呀,這就先便宜了756塊錢啊!吸血鬼啊~我就問了,如果我光找你清工多少錢啊,人家說了,8塊錢,那合著連膠帶石膏線總共才合著4塊錢一米???那得是多差的材料?。〔桓?!堅(jiān)決不干!繼續(xù)找,我和老公轉(zhuǎn)了白鶴建材市場,從三四塊錢到十幾塊錢的,價(jià)格不同,質(zhì)量不同,最終選定,朋友介紹的,北京東港的,14.5一根,一根2米4,我家算下來得18根,加上損耗總共要了20根,290塊錢??煺撤垡淖詈玫?,講完價(jià)8塊錢一袋,我家4袋,32塊錢,又聯(lián)系了朋友介紹的工人,人工費(fèi)5塊錢1米,哎呦,在咱國家,這關(guān)系圈得多重要??! 這樣總共算下來,290+32+5X42=532元。里面這個(gè)朋友是誰呢?想知道的媽媽站短我哈,在這說我怕會(huì)有廣告嫌疑,哈哈哈,先給大家留個(gè)念想! 1" />1" />1" />1" />
: {) a: y; L4 T2 |& x- }
. B- i- ?2 W/ R+ `! U) l; M現(xiàn)場施工,海量圖片!——
8 q$ s- a5 R$ G: a7 P) ]( v8 }, u, W, [! G$ Z
-
北京東港的石膏線,優(yōu)勢:細(xì)膩,白。 `+ o8 g1 c/ j, ], T" Q) i7 ^ a
-
這是給俺家干活的謝師傅,老公說干的挺好,人也挺好說話。嘿嘿。
. B- g3 m; Q3 `) Z+ _
-
% b2 S, y/ p% k( `( l8 \
-
看看,嘿嘿,我喜歡簡單不帶花紋的,有層次感。4 s L' L' D, K8 |
7 k: n3 g ]- r# j
) d6 i* A1 I& B0 F* L* T! @
|
-
總評(píng)分: 媽豆 + 50
查看全部評(píng)分
|